Компания АВЕЛайф - психологическое тестирование, оценка персонала, тестирование персонала, аттестации персонала, тестирование знаний, создание тестов, психологические методики, iq тесты, психологические тесты

 Компания АВЕЛайф

 Программное обеспечение для оценки и развития специалистов

 Тестирование знаний и психологическое тестирование сотрудников и студентов


√ Встречайте TestGold 7 + сотни новых тестов!

√ 30%-я скидка на ПО в честь 20-летия компании!

Компания АВЕЛайф - Новости - Выпуск TestGold 7

04.03.2024

Выпуск TestGold 7. Система почти полностью переписана. Подготовлены сотни новых тестов.

Новые возможности TestGold 7: система дистанционного тестирования, новый редактор тестов, новый редактор вопросов, усовершенствованное начисление балла за вопрос и тест, правила отбора вопросов при тестировании, новые типы вопроса, новые инструменты импорта пользователей и вопросов, планирование тестирования - назначения и задачи, новые функции анализа результатов Заключение по позиции, Результаты по тесту, Анализ вопросов, Анализ тестов. Подготовлены сотни новых тестов (психологических опросников, тестов интеллекта, внимания, памяти, тестов ПДД).

TestGold - программа для создания тестов и проведения тестированияВ свое двадцатилетие компания АВЕЛайф представляет TestGold 7.

TestGold 7 - семейство систем для организации компьютеризированного тестирования знаний и психологического тестирования при приеме сотрудников на работу, периодической оценке персонала и тест-контроле обучаемых.

TestGold 7 обеспечивает создание тестов с использованием вопросов 13 типов, расширенным форматированием текста вопросов и ответов (с настройкой шрифтов и параграфов, включением списков, таблиц, изображений, аудио- и видеоматериалов), выделением секций с автоотбором заданного числа вопросов, использованием подсказок и обучающих блоков, гибко настраиваемыми правилами начисления баллов, 2 видами адаптивного тестирования (Ветвление и Предварительная оценка) и создание многофакторных психологических опросников со сложной схемой оценивания и построения выводов для проведения комплексного профессионально-психологического тестирования персонала и студентов локально на отдельном компьютере, централизованно в локальной сети организации и удаленно с отправкой результата на е-мэйл эксперта или веб-сервер, результаты тестирования могут сохраняться в базе данных для дальнейшего просмотра и анализа.

Система дистанционного тестирования

В семействе TestGold появилась AVELife TestGold Enterprise 7 - система дистанционного тестирования сотрудников и студентов через веб-браузер. Не онлайн-сервис, устанавливается на Ваш серверный компьютер (сервер под Windows).

Новый редактор тестов

Редактор тестов полностью переписан, став более удобным и наглядным. Основные режимы: Описание, Вопросы, Секции, Выборка, Результат, Параметры.

Новый редактор вопросов

Редактор вопросов полностью переписан, став более удобным и наглядным. Основную часть окна занимает формулировка вопроса, на отдельных вкладках размещены: Ответы, Оценивание, Вступление, Подсказки, Пояснения, Прочее.

Усовершенствованное начисление балла за вопрос и тест

В предыдущих версиях продукта правило начисления балла за вопрос определялось на уровне теста в соответствии с типом вопроса или упрощенно в зависимости от правильности ответа. Сейчас можно явно указать балл за конкретный вопрос: упрощенно балл за верный и неверный ответ, пропуск вопроса или более детально прописать балл, начисляемый за каждую позицию ответа. Реализованы различные схемы начисления сырого балла за тест или фактор: балл за все вопросы теста, результат по секции, результат по фактору, суммарный результат по секциям, средний результат по секциям, минимальный результат по секциям, максимальный результат по секциям, суммарный результат по факторам, средний результат по факторам, минимальный результат по факторам, максимальный результат по факторам, наивысший результат по секциям, наименьший результат по секциям. Также можно указать необходимую коррекцию суммарного начисленного промежуточного балла (прибавить, вычесть, умножить, разделить, привести к).

Правила отбора вопросов при тестировании

Можно указать включение в выборку всех вопросов, указанного числа случайно выбранных вопросов, выборку по мощности, выборку по тегам, только указанных вопросов, указанного числа случайно выбранных вопросов из каждой секции, вопросов, выбранных в рамках адаптивного тестирования типов Ветвление и Предварительная оценка.

Новые типы вопроса

Новый тип вопроса "Материал" предназначен для включения в тест информационного материала. Новый тип вопроса "Ввод числа" предназначен для более точной оценки вопросов на ввод числового значения. Раньше для этого использовался тип вопроса "Ввод строки", в сложных случаях требовалось использовать регулярное выражение. С появлением отдельного типа вопроса "Ввод числа" можно задать эталон ответа в виде условия "равно, не равно, менее, менее или равно, более, более или равно, в диапазоне, вне диапазона" заданному значению. Тип вопроса "Соответствие" разделен на "Множественное соответствие" (аналог имевшегося типа вопроса) и "Парное соответствие" (установление соответствия между двумя элементами, могут содержать форматированный текст).

Новые инструменты импорта пользователей и вопросов

Теперь можно импортировать пользователей из CSV или XML-файла, причем можно сразу создавать аккаунты доступа. Вопросы можно импортировать из CSV-файла (с автоопределением типа вопроса и явно указанным), из размеченного тегами простого и форматированного текста, из файлов в форматах GIFT, Moodle XML, AIKEN.

Планирование тестирования - назначения и задачи

Назначение определяет связку "тест - тестируемый - оцениваемый" для проведения тестирования. Можно ограничить период доступности теста и указать разрешенное число попыток тестирования. Задача определяет список тестов на прохождение для заданных тестируемых. В дальнейшем возможна фильтрация списка сеансов тестирования по задаче.

Новая функция оценки персонала "Заключение по позиции"

Заключение по позиции формируется в соответствии с заданным профилем позиции и показанными результатами тестирования. В профиле позиции определяются факторы позиции (можно указать вес фактора, уровень позиции, задать критический диапазон при попадании в который балл обнуляется или начисляется штраф) и выводы по позиции (задаются оценка, уровень, заключение, успешность).

Новая функция анализа результатов "Анализ результатов по тесту"

Формируется таблица данных, где для каждого результата по тесту, входящего в выборку, приводятся результаты по каждому вопросу: номер выбранного варианта ответа, верность ответа, балл за вопрос, время ответа.

Новая функция анализа результатов "Анализ вопросов"

Производится анализ вопросов выбранного теста. Для каждого вопроса приводится следующая информация: сколько раз задан, сколько раз не отвечен, число верных ответов, средний балл, среднее время ответа, трудность, дискриминативность, корреляция.

Новая функция анализа результатов "Анализ тестов"

Производится расчет статистических показателей для выбранного теста: число результатов, минимальный балл, максимальный балл, размах, среднее, медиана, мода, стандартное отклонение, дисперсия, коэффициент вариации, стандартная ошибка среднего, асимметрия, эксцесс, Альфа Кронбаха.

Множество других усовершенствований

В систему внесены сотни внешних и внутренних улучшений. Наиболее значимые из них: обновленный текстовый редактор, правила оценивания для вопроса типа "Эссе", условие активации пояснения, улучшенная многофакторность тестов, продвинутое ограничение по результату при формировании вывода, расширенная учетная запись тестируемого, представление результата по факторам в виде списка и диаграммы, табличное представление ответов тестируемого, улучшенный мастер оценивания эссе, анализ визитов, экспорт данных во внешние форматы CSV, XML, JSON, группирование записей списков по заданным столбцам.

Подготовлены сотни новых тестов

Теперь в Ваших руках сотни новых психологических опросников, тестов интеллекта, внимания, памяти, тестов ПДД. Вот лишь немногие из них: тест Томаса, опросник Русалова, опросник Басса и Дарки, тест Стреляу, опросник межличностных отношений (ОМО), тест-опросник родительского отношения (ОРО), Висбаденский опросник (WIPPF), тесты Кеттелла, психодиагностический тест (ПДТ, тест Ямпольского), опросник "Анализ семейных взаимоотношений" (АСВ), опросник "Шкала семейной адаптации и сплоченности" (FACES-3), методика Мюнстерберга, методика "Красно-черная таблица", прогрессивные матрицы Равена, тест структуры интеллекта Р. Амтхауэра (TSI), школьный тест умственного развития (ШТУР), iq-тесты Айзенка, краткий ориентировочный тест (КОТ).

***

О компании:
Компания АВЕЛайф (ООО «АВЕЛайф») является одним из ведущих российских разработчиков программного обеспечения для тестирования знаний и психологического тестирования сотрудников и студентов.